Tournoi Bantam de Riviere-du-Loup

Voici votre tout nouveau site internet!

 

Tournoi Bantam de Riviere-du-Loup:

Bénévolat:

25 novembre: 14h30 à 17h30 Francis ouellet et Raoul Dionne

26 novembre: 7:00 a 9:15 Genevieve Pigeon, 9:15 a 10:30 Martine Lemelin, 7:00 a 10:30 Johanne Beaulieu

28 novembre: 14:30 a 18:30 Steve Santerre et Nancy Dubé

29 novembre: 9:00 a 12:00 Marc Gagnon et Stéphane Bourgault.

Substitut: Danielle Gosselin

Horaire du tournoi:


Calendrier  Tournoi Bantam McDonald's de Rivière-du-Loup 25 au 28 novembre 2010 (version 26 octobre 2010)







No Date Heure Aréna Classe Visiteur Receveur
1  25 nov. 08:45 CPT CC Aventuriers des Basques Fleur de Lys Témiscouata
2  25 nov. 09:00 SCJ CC Mariniers Rimouski L'Express Desjardins Mont-Joli
3  25 nov. 10:00 CPT   A   Hôtel Universel Rivière-du-Loup Éclaireurs Chaudière-Etchemin A1
4  25 nov. 10:15 SCJ B Prelco Rivière-du-Loup Gouverneurs Ste-Foy/Sillery B2
5  25 nov. 11:15 CPT CC Commandeurs Pointe-Lévy Sieurs de Matane
6  25 nov. 11:30 SCJ B Construction BML Rivière-du-Loup Richelieu Québec
7  25 nov. 12:30 CPT AA Drummondville TGV Pentagone Mont-Joli
8  25 nov. 12:45 SCJ AA Prédateurs Collège Français Sélects du Nord 1
9  25 nov. 13:45 CPT AA Collège Charles Lemoyne Collège Français
10  25 nov. 14:00 SCJ BB Estacades Mauricie-Est Hawks Hudson
11  25 nov. 15:00 CPT   A   Éclaireurs Chaudière-Etchemin A1 Gouverneurs Ste-Foy/Sillery A1
12  25 nov. 15:15 SCJ CC Garaga St-Georges-de-Beauce Aventuriers des Basques
13  25 nov. 16:15 CPT BB Cyclones Joliette-Crabtree Husky Chaudière-Ouest
14  25 nov. 16:30 SCJ B Gouverneurs Ste-Foy/Sillery B2 Construction BML Rivière-du-Loup
15  25 nov. 17:30 CPT B Richelieu Québec Prelco Rivière-du-Loup
16  25 nov. 17:45 SCJ CC Sieurs de Matane Acton-Vale Valcourt
17  25 nov. 18:45 CPT AA Promutuel Rivière-du-Loup Prédateurs Collège Français
18  25 nov. 19:15 SCJ AA TGV Pentagone Mont-Joli Collège Charles Lemoyne
19  25 nov. 20:00 CPT CC Bleu et Or Rivière-du-Loup Commandeurs Pointe-Lévy
20  25 nov. 20:30 SCJ   A   Gouverneurs Ste-Foy/Sillery A1 Hôtel Universel Rivière-du-Loup
21  25 nov. 21:15 CPT AA Collège Français Drummondville
22  25 nov. 21:45 SCJ BB Husky Chaudière-Ouest Voisins de la Vallée du Richelieu
23  26 nov. 08:00 CPT AA Sélects du Nord 1 Promutuel Rivière-du-Loup
24  26 nov. 08:30 St-Pascal CC Fleur de Lys Témiscouata Garaga St-Georges-de-Beauce
25  26 nov. 09:15 CPT BB Hawks Hudson Champlain Québec
26  26 nov. 09:30 SCJ CC Mariniers Rimouski Cartier Québec
27  26 nov. 09:45 St-Pascal B Chevaliers Val-Bélair/Valcartier B2 Garaga St-Georges-de-Beauce
28  26 nov. 10:30 CPT BB Frontenac Québec Cyclones Joliette-Crabtree
29  26 nov. 10:45 SCJ CC Drummondville Sports Experts Voisins de la Vallée du Richelieu
30  26 nov. 11:00 St-Pascal BB Ambassadeurs Québec Ouest Élans BCCB
31  26 nov. 11:45 CPT AA Drummondville Collège Charles Lemoyne
32  26 nov. 12:00 SCJ CC Montcalm Québec Rorquals Charlevoix
33  26 nov. 12:15 St-Pascal BB Voltigeurs Drummondville Blitz Varennes
34  26 nov. 13:00 CPT CC Aigles St-Jean-sur-Richelieu L'Express Desjardins Mont-Joli
35  26 nov. 13:15 SCJ AA Prédateurs Collège Français Estacades Mauricie
36  26 nov. 13:30 St-Pascal CC Blizzard Haut-Richelieu Aventuriers des Basques
37  26 nov. 14:15 CPT BB Blizzard Haut-Richelieu Champlain Québec
38  26 nov. 14:30 SCJ B Garaga St-Georges-de-B eauce Construction BML Rivière-du-Loup
39  26 nov. 14:45 St-Pascal   A   Sénateurs Delson Jets St-Hubert A2
40  26 nov. 15:30 CPT   A   Garaga St-Georges-de-Beauce Cataractes Shawinigan
41  26 nov. 15:45 SCJ AA TGV Pentagone Mont-Joli Collège Français
42  26 nov. 16:45 CPT   A   Tigres Beloeil Hôtel Universel Rivière-du-Loup
43  26 nov. 17:00 SCJ BB Voisins de la Vallée du Richelieu Frontenac Québec
44  26 nov. 18:00 CPT BB Blitz Varennes Ambassadeurs Québec Ouest
45  26 nov. 18:15 SCJ CC Cartier Québec Aigles St-Jean-sur-Richelieu
46  26 nov. 19:15 CPT BB Élans BCCB Voltigeurs Drummondville
47  26 nov. 19:30 SCJ BB Blizzard Haut-Richelieu Estacades Mauricie-Est
48  26 nov. 20:30 CPT CC Acton-Vale Valcourt Bleu et Or Rivière-du-Loup
49  26 nov. 20:45 SCJ   A   Cataractes Shawinigan Sénateurs Delson
50  26 nov. 21:45 CPT B Prelco Rivière-du-Loup Chevaliers Val-Bélair/Valcartier B2
51  26 nov. 22:00 SCJ   A   Jets St-Hubert A2 Garaga St-Georges-de-Beauce
52  27 nov. 07:00 CPT CC Voisins de la Vallée du Richelieu Rorquals Charlevoix
53  27 nov. 07:15 SCJ   A   Gouverneurs Ste-Foy/Sillery A1 Tigres Beloeil
54  27 nov. 08:15 CPT CC Drummondville Sports Experts Montcalm Québec
55  27 nov. 08:30 SCJ BB Voltigeurs Drummondville Ambassadeurs Québec Ouest
56  27 nov. 09:30 CPT AA Estacades Mauricie Promutuel Rivière-du-Loup
57  27 nov. 09:45 SCJ BB Élans BCCB Blitz Varennes
58  27 nov. 10:45 CPT CC Garaga St-Georges-de-Beauce Blizzard Haut-Richelieu
59  27 nov. 11:00 SCJ BB Frontenac Québec Husky Chaudière-Ouest
60  27 nov. 12:00 CPT B Gouverneurs Ste-Foy/Sillery B2 Chevaliers Val-Bélair/Valcartier B2
61  27 nov. 12:15 SCJ BB Hawks Hudson Blizzard Haut-Richelieu
62  27 nov. 13:15 CPT B Richelieu Québec Garaga St-Georges-de-Beauce
63  27 nov. 13:30 SCJ CC Bleu et Or Rivière-du-Loup Sieurs de Matane
64  27 nov. 14:30 CPT BB Voisins de la Vallée du Richelieu Cyclones Joliette-Crabtree
65  27 nov. 14:45 SCJ   A   Éclaireurs Chaudière-Etchemin A1 Tigres Beloeil
66  27 nov. 15:45 CPT BB Estacades Mauricie-Est Champlain Québec
67  27 nov. 16:00 SCJ AA Estacades Mauricie Sélects du Nord 1
68  27 nov. 17:00 CPT   A   Garaga St-Georges-de-Beauce Sénateurs Delson
69  27 nov. 17:15 SCJ CC Rorquals Charlevoix Drummondville Sports Experts
70  27 nov. 18:15 CPT   A   Jets St-Hubert A2 Cataractes Shawinigan
71  27 nov. 18:30 SCJ CC Voisins de la Vallée du Richelieu Montcalm Québec
72  27 nov. 19:30 CPT CC Aigles St-Jean-sur-Richelieu Mariniers Rimouski
73  27 nov. 19:45 SCJ CC Commandeurs Pointe-Lévy Acton-Vale Valcourt
74  27 nov. 20:45 CPT CC Cartier Québec L'Express Desjardins Mont-Joli
75  27 nov. 21:00 SCJ CC Blizzard Haut-Richelieu Fleur de Lys Témiscouata
76  28 nov. 07:00 CPT B 4e Position 1ère Position
77  28 nov. 07:15 SCJ B 3e Position 2e Position
78  28 nov. 08:30 CPT   A   2e position Pool 2 1ère Position Pool 1
79  28 nov. 08:45 SCJ   A   2e position Pool 1 1ère Position Pool 2
80  28 nov. 10:00 CPT CC 1ère Position Pool 1 1ère Position Pool 2
81  28 nov. 10:15 SCJ CC 1ère Position Pool 3 1ère Position Pool 4
82  28 nov. 11:30 CPT BB Meilleur 2e Meilleur 1er
83  28 nov. 11:45 SCJ BB 3e Position 2e Position
84  28 nov. 13:00 CPT AA 2e position Pool 2 1ère Position Pool 1
85  28 nov. 13:15 SCJ AA 2e position Pool 1 1ère Position Pool 2
86  28 nov. 14:30 CPT A FINALE Gagnan P. 78 Gagnan P. 79
87  28 nov. 14:45 SCJ B FINALE Gagnan P. 76 Gagnan P. 77
88  28 nov. 16:00 CPT CC FINALE Gagnan P. 80 Gagnan P. 81
89  28 nov. 16:15 SCJ BB FINALE Gagnan P. 82 Gagnan P. 83
90  28 nov. 17:30 CPT AA FINALE Gagnan P. 84 Gagnan P. 85

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×